Le repas des bénévoles du tour de ski aura lieu ce samedi 18h00 à La Malmaison

 


Liste des postes :

 

Mercredi 2 Janvier 2019 - La Malmaison :

  • 16H00 à 19H00 : Inscriptions et dossard - 6 bénévoles
  • 16H00 à 19H00 : Préparation du stade de  - 6 bénévoles

 

jeudi 3 Janvier 2019 - La Mlamaison : 

  • 10H00 à 15H00 : Mise en pla ce du stade (respas sur place) - 6 bénévoles
  • 15H00 à 17H00 : Parking - 1 bénévole
  • 15H00 à 19H00 : Buvettes - 4 bénévoles
  • 15H00 à 19H00 : Stade  de départ - 3 bénévoles
  • 15H00 à 19H00 :  Stade d'arrivée - 4 bénévoles
  • 15H00 à 19H00 : Chronométrage - 3 bénévoles
  • 15h00 à 19h00 : Controleurs pistes - 3 Bénévoles
  • 18h30 à 22h00 : Buvettes - 4 Bénévoles
  • 18h30 à 22h00 : Stade Départ - 3 Bénévoles
  • 18h30 à 22h00 : Stade Arrivée - 5 Bénévoles
  • 18h30 à 22h00 : Chronometrage - 3 Bénévoles
  • 18h30 à 22h00 : Controleurs pistes - 3 Bénévoles

 

 

 

Vendredi 4 Janvier 2019 - Le Larmont

  • 14h00 à 17h00 : Mise en place du Stade - 6 bénévoles
  • 14h00 à 16h00 : Dossards Inscription - 4 bénévoles

 

Samedi 5 Janvier 2019 - Le Larmont

  • 07h00 à 9h30 : Mise en place du Stade - 6 bénévoles
  • 08h00 à 10h00 : Parking - 1 Bénévole
  • 9h00 à 12h30 : Buvettes - 4 Bénévoles
  • 9h30 à 11h30 : Stade Départ - 3 Bénévoles
  • 9h30 à 11h30 : Stade Arrivée - 4 Bénévoles
  • 9h30 à 11h30 : Chronometrage - 3 Bénévoles
  • 9h30 à 11h30 : Controleurs pistes - 3 Bénévoles
  • 12h30 à 16h00 : Buvettes - 4 Bénévoles
  • 13h00 à 16h00 : Stade Départ - 6 Bénévoles
  • 13h00 à 16h00 : Stade Arrivée - 5 Bénévoles
  • 13h00 à 16h00 : Chronometrage - 3 Bénévoles
  • 13h00 à 16h00 : Controleurs pistes - 3 Bénévoles
  • 16h00à 18h00 : Dossards et Inscriptions - 3 Bénévoles

 

Dimanche 6 Janvier 2019 - Le Larmont

  • 07h00 à 9h30 : Mise en place du Stade - 6 bénévoles
  • 08h00 à 10h00 : Parking - 1 Bénévole
  • 9h00 à 11h30 : Buvettes - 4 Bénévoles
  • 9h30 à 11h30 : Stade Départ - 5 Bénévoles
  • 9h30 à 11h30 : Stade Arrivée - 5 Bénévoles
  • 9h30 à 11h30 : Chronometrage - 3 Bénévoles
  • 9h30 à 11h30 : Controleurs pistes - 4 Bénévoles
  • 11h00 à 15h00 : Buvettes - 6 Bénévoles

 

 


Liste des bénévoles :

Mardi 20 Février La Seigne

Préparation des Dossards de 16H00 à 19H00 : 6 bénévoles

Nom / Prénom
Stéphanie Lemaire
Isabelle Vuittenez
Emilie Anziani
Olivier Laurence
Isabelle Kogler
Jeannin Anne-Claude

Préparation du stade de 16H00 à 19H00 : 6 bénévoles

Nom / Prénom
LEMAIRE Patrick
Claude Ludovic
Lampert Virgile
Griffon gerald
Michaud Yvan
Daniel Alpy


Mercredi 21 Février La Seigne

 Montage de 10H00 à 12H00 :

8 bénévoles

Nom / Prénom
Emmanuel Saillard
Lionel Vuittenez
Ludovic Claude
Olivier Laurence
Guyon Sylvain
MOURET Anthony
Batlogg Christian
Griffon Gérald

Montage du stade de 13H00 à 15H00 : 8 bénévoles

Nom / Prénom
Michaud Yvan
Emmanuel Saillard
Lemaire patrick
Lionel Vuittenez
Ludovic Claude
Thierry Paris
Daniel Alpy
Olivier Laurence

 

Parking de 14H30 à 16H30 : 2 bénévoles

Nom / Prénom
Michou Louis Jacquet
Nono Viennet

 

Buvette de 14H00 à 18H00 : 5 personnes

Nom / Prénom
Isabelle Vuittenez
Armand Rota
Sophie Bauduin
Roselyne Bonte
BAVEREL KATIA
Stéphanie Laurence

 

Buvette de 18H00 à 22H00 :

10 bénévoles

Nom / Prénom
Armand Rota
Vallet Véronique
BAVEREL KATIA
Laurence Stéphanie
Marie Pellegrini
Jeannin Anne-Claude
Batlogg Mélanie
Lemaire stephanie
Mireille Alpy
Lucie Maire

 

Inscription de 14H00 à 16H00 : 2 bénévoles

Nom / Prénom
Claude Gillet
Mireille Alpy

 

Contrôle piste de 15H30 à 18H30 : 4 bénévoles

Nom / Prénom
Perruche Jacques
Jon Pourchet
Patricia Gay
Michel Faivre

 

Contrôle piste de 18H45 à 21H30 : 4 bénévoles 

Nom / Prénom
Jon Pourchet
Michel Faivre
DUSSOUILLEZ Camille
 

 

Stade de Départ de 15H30 à 18H30 : 3 bénévoles

Nom / Prénom
Lemaire patrick
Lionel Vuittenez
Bourdin Corinne

 

Stade de Départ de 18H45 à 21H30 : 7 bénévoles

Nom / Prénom
Lemaire patrick
Daniel Alpy
Manu Pellegrini
Jeannin Bruno
Rémi Drezet
 
 

 

Stade d'Arrivée de 15H30 à 18H30 : 3 bénévoles

Nom / Prénom
Michaud Yvan
Batlogg Mélanie
Batlogg Christian

 

Stade d'Arrivée de 18H45 à 21H30 : 3 bénévoles

Nom / Prénom
Michaud Yvan
Lionel Vuittenez
 

 

Chrono résultat de 15H30 à 18H45 : 2 bénévoles

Nom / Prénom
POURCHET JEAN-MI
Frederic Simon

 

Chrono résultat de 18H45 à 21H30 : 2 bénévoles

Nom / Prénom
POURCHET JEAN-MI
 

 

Divers de 15H00 à 19H00 : 3 bénévoles

Nom / Prénom
 
 
 

 

Divers de 19H00 à 22H00 : 3 bénévoles

Nom / Prénom
Girod Alain
 
 

 

Fluor-Clean : de 15:00 à 18H00 : 3 bénévoles

Nom / Prénom
MOURET Anthony
Daniel Alpy
Girod Alain

 

Fluor-Clean : de 18:30 à 20H00 : 3 bénévoles

Nom / Prénom
MOURET Anthony
Girod Alain
 


Vendredi 23 Février - Le Larmont

 

Montage du stade de 16H30 à 19H30 : 6 bénévoles

Nom / Prénom
Ludovic Claude
Daniel Alpy
MOURET Anthony
Manu Pellegrini
YVAN michaud
Bôle Frédéric

 

Préparation des dossards La Malmaison de 16H30 à 19H30 : 6 bénévoles

Nom / Prénom
Lemaire Stephanie
Emilie Anziani
Baverel Katia
Isabelle Kogler
Marie Pellegrini
 Josette Petite


Samedi 24 Février - Le Larmont

 

Montage du stade de 07H00 à 9H00 : 8 bénévoles 

Nom / Prénom
Lionel Vuittenez
MOURET Anthony
Jeannin Bruno
Perruche Jacques
CLAUDE Serge
Jeannerod Christine
Jeannerod Patrick
Claude Ludovic

 

Buvette de 9H00 à 14H00 :

6 personnes

Nom / Prénom
Armand Rota
Mireille Alpy
Batlogg Mélanie
CLAUDE JOELLE
Laurence Olivier
Laurence Stéphanie

 

Buvette de 11H00 à 14H00 :

3 personnes

Nom / Prénom
Aurélie Paris
Stéphanie Laurence
Jeannin Anne-Claude

 

Inscription de 8H00 à 10H00 : 2 bénévoles 

Nom / Prénom
Batlogg Christian
Claude Gillet

 

Contrôle piste de 9H30 à 13H30 : 4 bénévoles 

Nom / Prénom
Jeannin Bruno
YVAN michaud
Perruche Jacques
Jon Pourchet

 

Stade de Départ de 9H30 à 13H30 : 5 bénévoles

Nom / Prénom
Lionel Vuittenez
Bourdin Corinne
Daniel Alpy
Manu Pellegrini
Jeannerod Christine et Patrick

 

Stade d'Arrivée de 9H30 à 13H30 : 5 bénévoles 

Nom / Prénom
Isabelle Vuittenez
Marie Pellegrini
Batlogg Christian
DEFRASNE Franck
Besson Marine

 

Chrono résultat de 9H30 à 13H30 : 2 bénévoles

Nom / Prénom
MAIRE Alexis
Tardif Manon

 

Parking de 7H30 à 10H00 :

2 bénévoles

 

Fluor-Clean : de 8H30 à 12H00 : 3 bénévoles

Nom / Prénom
Lemaire Stephanie
MOURET Anthony
Cote Dernier Betty

 

Divers de 09H00 à 14H00 : 3 bénévoles