Championnat Rég de Relais Equipes et Transports (à jour 24/01)


La course aura lieu sur le site des Tuffes à Prémanon.

 

Vous trouverez ci dessous les différentes compositions d'équipes.

J'assume toutes ces compositions ainsi que l'ordre et le style attribué à chacun.

Si vous ne figurez dans aucune des équipes, c'est que le nombre d'inscrits ne permettait pas la constitution de nouvelles équipes.

Le bus partira de la place du bus à 6h30 afin d'être en place 1h30 avant le premier relais.

 

Je redonne les horaires de départ des différentes catégories:

9h45 U20/Senior dames

10h30 U20/Senior hommes

11h30 U15/U17 dames

12h15 U15/U17 hommes

13h15 Remises récompenses

13h30 U11/U13 filles

14h10 U11/U13 garçons

15h00 Remises récompenses

 

Prendre une paire de chaussures pour s'échauffer en courant!!!:

-Piste fermée sans exception pour les skieurs skate

-Accès à la piste uniquement sur un faux plat pour les essais de retenue des skieurs classique

 

Merci à ceux qui viennent avec leurs moyens personnels et qui auraient des places à offrir pour organiser du co-voiturage de le signaler en commentaires. Prevoyez d'arriver sur place au moins 1h15 avant votre départ.


Télécharger
Equipes Relais Reg.pdf
Document Adobe Acrobat 409.9 KB

Écrire commentaire

Commentaires: 15
  • #1

    Jean-Alexis Clement (mercredi, 22 janvier 2020 12:05)

    Merci de me réserver un place pour le bus

  • #2

    Clément Schwartz (mercredi, 22 janvier 2020 15:35)

    Salut, je propose un covoiturage pour la course senior. On peut s'arranger pour les horaires mais depart vers 7h15/30

    A+

  • #3

    Verdier Enzo (mercredi, 22 janvier 2020 19:11)

    Merci de me réserver une place dans le bus.

  • #4

    Emeline (mercredi, 22 janvier 2020 19:15)

    Je prend la bus

  • #5

    Mouret Benoit (mercredi, 22 janvier 2020 21:22)

    Salut, je prend le bus

  • #6

    Mathis baverel (mercredi, 22 janvier 2020 22:25)

    Merci de me réserver une place dans le bus si possible

  • #7

    Rives Olivier (jeudi, 23 janvier 2020 07:54)

    Bonjour,
    Je prendrai le bus à l’aller.
    À samedi !

  • #8

    Bobillier Chaumont Jules (jeudi, 23 janvier 2020 09:51)

    Je propose un covoiturage, départ ~ 9:30 - 45 max de Pontarlier (pour course U15/U17 hommes de 12h15). Me contacter au 06.80.43.21.41.

  • #9

    Bauduin sophie (jeudi, 23 janvier 2020 16:51)

    Je propose 2 places pour départ vers 9h30 Maxi de Pontarlier 0684446951

  • #10

    Jeannerot Claire (vendredi, 24 janvier 2020 08:18)

    Bonjour.
    Je pars à 10h30 de Pontarlier pour la course U13. J'ai 3 places dans ma voiture. (0677444819)

  • #11

    Stephanie Laurence (vendredi, 24 janvier 2020 09:14)

    J ai 2 places départ 7h place du bus

  • #12

    Lemaire Hugo (vendredi, 24 janvier 2020 18:34)

    Salut ! Je prendrai aussi le bus du club demain

  • #13

    Lampert Virgile (vendredi, 24 janvier 2020 18:55)

    Salut moi si je peux covoiturer à 7h place du bus!!! Avec Stephanie et Clement?

  • #14

    Bauduin sophie (vendredi, 24 janvier 2020 19:39)

    Plus de place voiture complète.

  • #15

    Emeline (vendredi, 24 janvier 2020 20:17)

    Du cou je prend pas le bus