Bénévoles Tour de Ski


 

Le tour de ski et le Challenge National Ski de Fond U15 auront lieu à la Malmaison les :

  • Jeudi 27 Février
  • Samedi 29 Février
  • Dimanche 1er Mars

 

Pour que cette épreuve se déroule correctement, nous aurons besoin de nombreux  bénévoles. Vous trouverez ci-dessous la liste des postes disponibles ainsi que le formulaire d'inscription.

 

 

Mercredi 26 Février :

  • 18h00 à 20h00 Montage du stade: 6 personnes - COMPLET
  • 18h00 à 20h00 Dossard et tirage au sort: 6 personnes - COMPLET

 

Jeudi 27 Février :

  • 14h00 à 16h00 Finalisation Montage du stade: 6 personnes
  • 14h00 à 16h00 Préparation course: 4 personnes
  • 14h30 à 16h30 Parking 1 personne
  • 15h00 à 16h00 Préparation Buvette: 2 personnes - COMPLET
  • 16h00 à 19h00 Support course: 11 personnes
  • 16h00 à 22h00 Buvette: 3 personnes - COMPLET
  • 18h00 à 22h00 Buvette: 3 personnes - COMPLET
  • 19h00 à 22h00 Support Course: 11 personnes

 

Vendredi 28 Février :

  • 14h00 à 15h00 Préparation piste: 2 personnes - COMPLET
  • 16h00 à 19h00 Préparation course: 6 personnes

 

Samedi 29 Février :

  • 7h30 à 9h30 Parking 1 Personne
  • 7h30 à 9h30 Préparation du stade: 6 personnes
  • 8h00 à 9h30 Préparation course: 4 personnes
  • 8h00 à 15h00 Buvette: 2 personnes - COMPLET
  • 10h00 à 15h00 Buvette 4 personnes - COMPLET
  • 9h00 à 15h00 Support course: 12 personnes - COMPLET
  • 14h00 à 15h00 Préparation piste: 2 personnes - COMPLET
  • 17h00 à 19h00 Préparation Course 6 personnes

 

Dimanche 1er Mars :

  • 7h30 à 9h30 Parking 1 Personne
  • 7h30 à 9h30 Préparation du stade: 6 personnes
  • 8h00 à 9h30 Préparation course: 4 personnes
  • 8h00 à 16h00 Buvette: 2 personnes - COMPLET
  • 10h00 à 16h00 Buvette 4 personnes - COMPLET
  • 9h00 à 12h00 Support course: 12 personnes
  • 12h00 à 14h00 Préparation Course 2 personnes
  • 12h30 à 16h00 Support course: 12 personnes

Inscriptions :

Note : veuillez remplir les champs marqués d'un *.


Tableau des bénévoles :

Mercredi 26 Février

Postes Nom
18h00 à 20h00 Montage du stade Yvan Michaud                                    
Baud Christophe
Nicod Sébastien
Marguet Stéphane
Gérald Griffon
Isabelle Vuittenez
18h00 à 20h00 Dossard et tirage au sort ANZIANI Emilie
Pochard Loïc
Pochard Yuco
Armand Rota
Querry Philippe
Claude Gillet

 

Jeudi 27 Février

Postes Nom
14h00 à 16h00 Finalisation Montage du stade                                           
 
 
 
 
 
14h00 à 16h00 Préparation course Nicod Sébastien
Pascal Joly
Querry Philippe
 
14h30 à 16h30 Parking  
15h00 à 16h00 Préparation Buvette Bauduin Sophie
Armand Rota
16h00 à 19h00 Support course Mélanie Batlogg
Yvan Michaud
Nicod Sébastien
Bauduin Sophie
Pascal Joly
JEANNIN Anne-Claude
 
 
 
 
 
16h00 à 22h00 Buvette Armand Rota
Stéphanie Laurence
Olio Laurence
18h00 à 22h00 Buvette De giorgi Carole
Vallet Véronique
Véronique Sirugue-Jeannin
19h00 à 22h00 Support Course Pascal Joly
Michaud Yvan
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Vendredi 28 Février

Postes Nom
14h00 à 15h00 Préparation piste Nicod Sébastien
Pascal Joly
16h00 à 19h00 Préparation course Pascal Joly
Querry Philippe
Pellegrini Marie
BÔLE Frédéric
 
 

 

Samedi 29 Février

Postes Nom
7h30 à 9h30 Parking                                                  
7h30 à 9h30 Préparation du stade Ferreux Lionel
 
 
 
 
 
8h00 à 9h30 Préparation course Jean-Alexis Romain
Pascal Joly
Philippe Querry
 
8h00 à 15h00 Buvette Stéphanie Laurence
Olio Laurence
10h00 à 15h00 Buvette ANZIANI Emilie
Mélanie Batlogg
Marguet Cindy
Mirmand Laetitia
9h00 à 15h00 Support course De giorgi Carole
Baud Christophe
Yvan Michaud
Sophie Bauduin
Pascal Joly
Querry Philippe
CORINNE BOURDIN
Pellegrini Manu
Batlogg Christian
Defrasne Franck
Isabelle Vuittenez
MOURET Anthony
14h00 à 15h00 Préparation piste Jean-Alexis Romain
Pascal Joly
17h00 à 19h00 Préparation Course BÔLE Frédéric
HANROT Manuela
 
 
 
 

 

Dimanche 1er Mars

Postes Nom
7h30 à 9h30 Parking                                                  
7h30 à 9h30 Préparation du stade  Ferreux Lionel
 
 
 
 
 
8h00 à 9h30 Préparation course  
 
 
 
8h00 à 16h00 Buvette Stéphanie Laurence
Olio Laurence
10h00 à 16h00 Buvette ANZIANI Emilie
BOICHUT VIRGINIE
Véronique Sirugue-Jeannin
Bauduin Sophie
9h00 à 12h00 Support course  
Yvan Michaud
Vallet Véronique
Isabelle Vuittenez
Pellegrini Manu
 
Defrasne Franck
MOURET Anthony
 
 
 
 
12h00 à 14h00 Préparation course Pellegrini Marie
 
12h30 à 16h00 Support course Baud Christophe
Pellegrini Manu
Defrasne Franck