Entrainement lundi 15/07


Bonjour,

 

Concernant la journée d'entrainement de lundi (15/07)
Je peux prendre 4 U17 au départ de la place du bus à 15h40 (inscrivez vous en commentaire). Pour les autres nous nous rejoignons devant le bâtiment de la base nautique.

 

Pour le Canoë-Kayak, je peux encadrer 12 personnes max, merci donc de confirmer votre participation en commentaire (premiers inscrits, premiers servis). Le prix de la location est de 6 euros par personne et  par séance. Etant donné qu'il est prévu de faire plusieurs séances sur l'été, je noterai les participants et nous feront les comptes en fin d'été.

A bientôt.

Simon

Écrire commentaire

Commentaires: 14
  • #1

    Pom’ Rives (samedi, 13 juillet 2019 18:13)

    Je serai là !
    A lundi .

  • #2

    Lucie Gillet (samedi, 13 juillet 2019 20:03)

    Je serais là !!

  • #3

    Batlogg theotime (samedi, 13 juillet 2019 22:34)

    Je serais là, et je prendrais le covoiturage s’il t’en plait

  • #4

    Jean Alexis Clément (dimanche, 14 juillet 2019 08:23)

    Je serai là merci

  • #5

    Jean Alexis Clément (dimanche, 14 juillet 2019 08:25)

    Je prends le transport avec toi également merci d'avance

  • #6

    Verdier Enzo (dimanche, 14 juillet 2019 12:01)

    Je serai là et prendrai le co voiturage merci

  • #7

    Pochard Alex-Kenzo (dimanche, 14 juillet 2019 13:38)

    J'en serai là et je prendrai le covoiturage merci

  • #8

    Pochard Tom (dimanche, 14 juillet 2019 14:02)

    Je serai là

  • #9

    Pochard Leo (dimanche, 14 juillet 2019 14:03)

    Je serai là

  • #10

    Théo Boehm (dimanche, 14 juillet 2019 15:54)

    Je serai présent

  • #11

    Hanrot Ulysse (dimanche, 14 juillet 2019 18:08)

    Je serai là !

  • #12

    BAVEREL Paul (dimanche, 14 juillet 2019 20:20)

    je serai présent !!

  • #13

    BobillierChaumont Jules (dimanche, 14 juillet 2019 21:03)

    Bonsoir, je serai présent, à demain �‍♂️

  • #14

    Michaud Tony (dimanche, 14 juillet 2019 21:27)

    Salut Simon est ce que c est possible de juste venir au ski roue avant le kayak ?